>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Назаров: после Олимпиады россияне охотнее станут принимать украинское гражданство

Главный тренер сборной Украины ищет таланты в России

Назаров: после Олимпиады россияне охотнее станут принимать украинское гражданство
Фото: zn.ua

Главный тренер «Донбасса» и сборной Украины Андрей Назаров поделился мнением о привлечении в сборную Украины натурализованных российских хоккеистов.

«Я не волшебник. На Украине десять-пятнадцать лет не было системного развития хоккея, поэтому нет и хотя бы двадцати пяти игроков высокого уровня. По крайней мере, такого возраста, который бы позволил не только давать результат сегодня, но и с оптимизмом смотреть в будущее.

Есть или 15-летние таланты, или 35-летние ветераны. А прослойку мастеров среднего возраста взять неоткуда. И я не вижу ничего плохого, если за сборную Украины будут выступать российские хоккеисты. Это ведь дружественная России страна — здесь тоже православие, все разговаривают на русском. А хоккей — везде хоккей.

Анисин? С ним не получилось. Но подчеркну: пока не получилось. И этому есть простое объяснение — все ребята мечтают сыграть на домашней Олимпиаде. Думаю, именно Сочи станет чертой, после которой разговаривать с игроками будет уже легче, — сказал Назаров в интервью sportsdaily.ru.

Напомним, ранее сообщалось, что четыре игрока «Донбасса» готовы получить украинский паспорт (Якуценя, Пиганович, Шалимов, Морозов).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram