>

"Адмирал" разбил ЦСКА в матче-открытии "Фетисов Арены"

Армейцы были чужими на этом празднике жизни

Дебютант КХЛ владивостокский «Адмирал» проводил первый домашний матч на «Фетисов Арене». Соперником владивостокской команды стал самый титулованный клуб СССР - ЦСКА.

Предматчевая церемония открытия получилась нестандартной. Сенатор от Приморского края, известный защитник ЦСКА и сборной России Вячеслав Фетисов вынес на лед кубок и вылил его содержимое на точку центрального круга вбрасывания.

Первую шайбу на новой арене забросил Виктор Другов, «щелкнув» от синей линии.

Не успели армейцы прийти в себя, как в начале второго периода Энвер Лисин вновь огорчил Растислава Станю. Дальше – больше. Другов, воспользовавшись ошибкой голкипера, поразил пустые ворота – 3:0. Между вторым и третьим голом прошло всего 11 секунд.

Прохоркин одну шайбу отквитал, но четвертая шайба «Адмирала», заброшенная Денисом Осиповым, окончательно убила интригу.

«Адмирал» – ЦСКА – 4:2 (1:0, 3:1, 0:1)

Голы: Другов, 18, 21. Лисин, 21. Осипов, 33 – Прохоркин, 25. Зубов, 48.