>

"Донбасс", разгромив "Автомобилист", поднялся на 3-е место на "Западе"

Подопечные Назарова продолжают побеждать своих соперников

«Донбасс» одержал очередную, четвертую подряд, победу в КХЛ. В воскресенье украинская команда в Екатеринбурге разбила местный «Автомобилист» - 3:0. «Донбасс» уже в первом периоде сделал весомый задел, забросив две шайбы. Сперва в большинстве отличился Вацлав Недорост. Удвоил преимущество гостей защитник Петер Подхрадски. Поставил точку в матче Тиему Лайне. Отметим, что две результативные передачи на свой счет записал капитан «Донбасса» Руслан Федотенко. А Майкл Лейтон записал второй «сухой» матч в КХЛ.

Напомним, 2-го октября «Донбасс» на своем льду переиграл «Автомобилист» - 4:2.

Обыграв «Автомибилист», дончане снова поднялись на третье место в конференции «Запад». У подопечных Назарова 25 очков после 13 игр. У рижского «Динамо» 24 пункта, но игра в запасе.

Следующий матч «Донбасс» проведет 8-го октября в Москве. Соперником дончан станет «Спартак» (19 очков, 13 игр).