>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Донбасс" уступил в гостях "Спартаку"

Федотенко забросил первую шайбу в сезоне

"Донбасс" уступил в гостях "Спартаку"
Фото: Khl.ru

Московский "Спартак" прервал четырехматчевую победную серию "Донбасса". Вообще москвичей в этом сезоне не узнать. Федор Канарейкин из заурядного аутсайдера слепил крепкий коллектив, не признающий авторитетов.

Вот и во вторник Спартак провел неплохой матч. Хозяева плотно сыграли в обороне, практически выключив из игры ударную тройку дончан Дадонов – Недорост – Якуценя. И если в первом периоде на льду велась равная игра, то второй отрезок "Спартак" провел ударно. За счет лучшего движения красно-белым удалось перехватить инициативу и заставить украинцев обороняться. У подопечных Назарова это не всегда получалось. Как итог, скамейка штрафников "Донбасса" практически не пустовала. Но благодаря надежной игре Лейтона на табло сохранялся ничейный счет. Но за 30 секунд до конца периода Майкл был бессилен против броска Андерсона в упор.

В третьем периоде "Донбасс" пропустил еще одну шайбу. Сын легендарного Владимира Крутова - Алексей выдержал просто великолепную паузу и, уложив Лейтона, направил шайбу уже в пустые ворота. Лишь после этого гости основательно взялись за дело в атаке, Глас был великолепен. За три минуты до конца третьего периода Андрей Назаров заметил Лейтона шестым полевым игроком, и этот ход сработал - свою первую шайбу в нынешнем сезоне забросил Руслан Федотенко. На большее усилий "Донбасса" не хватило.

Следующий матч "Донбасс" проведет в пятницу, 11 октября, в Донецке против хорватского "Медвешчака".

На данный момент "Донбасс" занимает 3-е место в Конференции (25 очков, 14 игр), "Медвешчак" расположился на 5-й строчке (23 очка, 14 игр). Четвертое место оккупировало рижское "Динамо" (24, 13). Московский "Спартак", набрав 22 очка (после 14 игр), занимает 6-е место.

"Спартак" (Москва) - "Донбасс" 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

Шайбы: Андерсон (Сергеев, Шпирко), 39:30 (1:0). Крутов (Нестеров, Юньков), 42:41 (2:0). Федотенко (Лайне, Пиганович), 58:41-5х6 (2:1).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram