>

"Донбасс" разбил минское "Динамо"

Матерухин не сумел огорчить украинскую команду

"Донбасс" в Минске реабилитировался за домашнее поражение от "Медвешчака". Украинская команда в гостях разбила одного из аутсайдеров конференции Запад – минское "Динамо".

Хотя счет открыли именно белорусские хоккеисты. Едва ли не в первой атаке Мелешко пробил Ян Лацо, который заменил в воротах Майкла Лейтона. Но еще в первом периоде дончане не только сравняли счет, но и вышли вперед. Переломить ход игры удалось второму звену "Донбасса" – Лайне – Федотенко – Виртанен. Сперва после изумительной передачи Виртанена отличился Уилсон (Клею оставалось поразить пустые ворота). А затем Федотенко добил шайбу в ворота после броска Виртанена.

Во втором периоде свою первую шайбу за "Донбасс" забил форвард сборной Украины Торяник. Голевую комбинацию с перехвата в чужой зоне начал опытнейший Варламов. Добил Динамо Рэнди Робитайл.

Отметим, что в составе минского клуба играл Александр Матерухин. Украинский нападающий действовал во втором звене.

На данный момент "Донбасс" в своей конференции занимает 5-е место (28 очков, 16 игр). Хорватский "Медвешчак" и рижское "Динамо" делят 3-4-е места. У обоих команд по 29 очков, но у рижан на одну игру меньше.

Свой следующий поединок "Донбасс" проведет 17-го октября в Нижнем Новгороде против местного "Торпедо".

"Динамо" (Минск) - "Донбасс" (Донецк) - 2:4 (1:2, 0:2, 1:0)

Шайбы: 1:0. Мелешко (Стась, Мич) - 01:09, 1:1. Уилсон (Виртанен, Подхрадски) - 06:21-4х4, 1:2. Федотенко (Виртанен) - 14:10, 1:3. Торяник (Благой, Варламов) - 23:12, 1:4. Робитайл (Кашпар) - 32:47-мен., 2:4. Мелешко (Калюжный, Горошко) - 52:59.