>

"Донбасс" в Москве разбил обладателя Кубка Гагарина

Для украинской команды не существует авторитетов - два сильнейших коллектива "Запада" повержены

"Донбасс" одержал волевую победу над действующим чемпионом КХЛ.

"Динамо" мощно начало встречу, и не прошло и минуты как, Карсумс мощным броском пробил Лейтона. Заброшенная шайба не изменила характера игры. Хозяева продолжали играть агрессивно, заставляя Лейтона раз за разом выуживать шайбы из углов. 11 сэйвов совершил Майкл в первом периоде!

У "Донбасса" в атаке мало что получалось. Однако за две секунды до окончания периода маленький шедевр создал Лукаш Кашпар. Чешский форвард, получив пас от Якуцени (Максим был переведен в третье звено, а в компании с Недоростом и Дадоновым играл новичок Анисин), ворвался в чужую зону, объехал ворота и завез шайбу в пустой угол – 1:1.

Во втором периоде украинцам удалось отодвинуть игру от своих ворот и забросить вторую шайбу. Федотенко, перехватив шайбу в средней зоне, сделал классную передачу на Виртанена. Петтери с близкого расстояния переиграл Еременко.

В третьем периоде "Динамо" снова перехватило инициативу, но "Донбасс", несмотря на обилие удалений (Робитайл получил 2+10) выстоял.

Одержав историческую победу, "Донбасс" поднялся на 5-е место в конференции "Запад". В активе подопечных Назарова 31 очко в 19 играх. В спину украинцам дышат "Атлант", Лев" и "Медвешчак" (по 29 очков). Впереди дончан расположились ЦСКА (32 очка, 19 игр) и "Динамо" Рига (33, 18). Возглавляют конференцию "Динамо" Москва (41, 20) и СКА (42, 20). Напомним, что питерский СКА Донбасс в этом сезоне уже обыгрывал. В Питере подопечные Назарова одержали победу со счетом 4:2.

В среду "Донбасс" на выезде сразится с лидером "Востока" – казанским Ак "Барсом".

"Динамо" (Москва) - "Донбасс" (Донецк) - 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Шайбы: 1:0. Карсумс (Цветков, Миронов) - 00:54, 1:1. Кашпар (Якуценя) - 19:58, 1:2. Виртанен (Федотенко) - 26:33.