>

"Донбасс" разбил питерский СКА

Три шайбы в ворота питерцев провели защитники

"Донбасс" в четверг одержал убедительную победу над питерским СКА. Эта победа позволила дончанам квалифицироваться в плей-офф (впервые в своей истории!).

"Донбасс" открыл счет на 9-й минуте. Защитник Клей Уилсон щелчком со средней дистанции реализовал большинство. За 48 секунд до окончания первого периода гости из Питера сравняли счет. Тихонов переправил шайбу в ворота Лацо после броска Александрова.

Второй период прошел под диктовку украинской команды. На 10 бросков "Донбасса" хоккеисты СКА ответили лишь двумя прицельными выстрелами. Однако воплотить свое огромное преимущество в гол хозяевам удалось только раз. И вновь отличился защитник – Пиганович добил шайбу в ворота после броска Кашпара.

В третьем периоде добили гостей Коларж (снова отличился защитник!) и капитан команды Федотенко. Панарин за 9 секунд до конца игры подсластил питерцам пилюлю – 4:2.

Таким образом, за 7 туров до конца "Донбасс" занимает 4-е место в конференции: 85 очков, 47 игр. У чешского "Лева" на один пункт больше (47 игр). СКА набрал 92 очка в 48 играх. Московское "Динамо" лидирует, набрав 102 очка.

На пятом месте находится ЦСКА – 83 очка в 49 матчах.

Свой следующий матч "Донбасс" проведет в субботу против череповецкой "Северстали".

"Донбасс" - СКА (Санкт-Петербург) - 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)

Шайбы: 1:0. Уилсон (Подхрадски) - 08:42-бол., 1:1. Тихонов (Панарин, Александров) - 19:12, 2:1. Пиганович (Кашпар, Кагарлицкий) - 38:56, 3:1. Коларж (Робитайл, Кагарлицкий) - 47:37, 4:1. Федотенко (Лайне) - 49:33, 4:2. Панарин (Тихонов, Даллмэн) - 59:51