>

Кубок Стэнли: на Кросби накинули смирительный "жилет", Варламов сдался в овертайме

За океаном состоялись третьи матчи первого раунда плей-офф

«Питтсбург» продолжает удивлять. Звездная команда во главе с Кросби и Малкиным испытывает огромнейшие проблемы в матче первого раунда Кубка Стэнли против «Коламбуса». «Синие жакеты» едва не выиграли свой второй матч в серии. После первого периода в третьем матче «Пингвины» были уничтожены: «Коламбус» забросил две шайбы и вел игру. Во втором периоде «Питтсбург» каким-то чудом отквитал одну шайбу. Этот гол во многом стал переломным – «пингвины» проснулись и в последнем периоде вырвали победу. Отметим, что Кросби и Малкин в этом матче сделали всего лишь по одной передаче.

«Миннесота», проиграв два выездных матча, сумела дожать «Колорадо» на своем льду. Голкипер «Лавин» Семен Варламов вновь творил чудеса в «рамке» (45 сэйвов), но в овертайме был бессилен против броска Гранлунда.

«Чикаго» благодаря надежной игре Кроуфорда переиграл «Сент-Луис». В начала матча счет в игре открыл Тэйвз, вторую шайбу Крюгер забросил уже в пустые ворота.

«Даллас» на своем льду разгромил «Анахайм», сократив разрыв в серии до минимума.

«Коламбус» – «Питтсбург» 3:4 (2:0, 0:1, 1:3)

Шайбы: 01:38 Дженнер - 1 (Скилле, Джохансен) - 1:0, 03:18 Джонсон - 3 (Дубински, Савар) - 2:0, 39:58 Орпик - 1 (Беннетт, Мартин) - 2:1, 41:04 Аткинсон - 1 (Дубински, Калверт) - 3:1, 45:53 Саттер - 2 (Мартин, Беннетт) - 3:2, 47:03 Стемпняк - 1 (Кунитц, Кросби) - 3:3, 48:06 Йокинен - 2 (Маатта, Малкин) - 3:4

Вратари: Бобровский – Флери

«Питтсбург» ведет в серии 2:1

«Миннесота» - «Колорадо» 1:0 (в первом овертайме) (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: в первом овертайме 05:08 Гранлунд - 1 (Поминвилль, Паризе) - 1:0

Вратари: Кэмпер - Варламов

«Колорадо ведет в серии 2:1

«Чикаго» – «Сент-Луис» 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 04:10 Тэйвз - 1 (Кит, Брукбанк) - 1:0, 59:40 Крюгер - 1 (Саад, Хандзус - в пустые ворота) - 2:0

Вратари: Кроуфорд - Миллер

«Сент-Луис» ведет в серии 2:1

«Даллас» – «Анахайм» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 19:25 Джеми Бенн - 2 (Хоркофф, Дэйли) - 1:0, 37:15 Ничушкин - 1 (Сегин, Скевиур) - 2:0, 47:52 Гарбатт - 2 (Икин, Руссель) - 3:0

Вратари: Лехтонен - Андерсен

«Анахайм» ведет в серии 2:1