>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Белоруссия хочет создать новую европейскую хоккейную лигу

Новый хоккейный босс хочет наладить сотрудничество с соседями

Белоруссия хочет создать новую европейскую хоккейную лигу
Фото: www.euromag.ru

В Белоруссии прошли выборы нового главы федерации хоккея. Теперь хоккеем у соседей будет рулить Игорь Рачковский, ранее возглавлявший федерацию парусного спорта Белоруссии. Новый председатель уже заявил, что его приоритетом будет возрождение Восточно-европейской хоккейной лиги (ВЕХЛ).

«Одним из приоритетов сейчас является поднятие уровня интереса к национальному чемпионату. И я думаю, что мы будем вести переговоры с нашими коллегами из соседних стран – хотим возродить идею о ВЕХЛ.

Поможет ли мне опыт во главе федерации парусного спорта? Вообще, я там пока никому там дела не передавал. Парус и хоккей очень близки. У них одна основа — вода. В одном случае жидкая, в другом — замороженная. Одно другому не мешает», - цитируют Рачковского белорусские СМИ.

ВЕХЛ – лига, существовавшая в 1995-2004 годах, в которой в разные годы кроме белорусских клубов принимали участие клубы из Украины, Литвы, Латвии, России и Польши. С 1997-го по 2001-й года чемпионами ВЕХЛ становились киевские «Сокол» и «Беркут» (по два раза).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram