>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Русский хоккеист сперва избил жену, а потом пытался ее задушить, - полиция Лос-Анджелеса

Вся спальня была в крови

Русский хоккеист сперва избил жену, а потом пытался ее задушить, - полиция Лос-Анджелеса
Вячеслав Войнов
Фото: sport-xl.net

Сегодня в Лос-Анджелесе состоялось очередное заседание суда по делу хоккеиста Вячеслава Войнова. Напомним, российский защитник местных «Королей» обвиняется в домашнем насилии. 20-го октября Войнов вместе с женой, Мартой Варламовой, приехал в больницу, где девушке была оказана необходимая помощь. Врачи заподозрили, что это Войнов избил девушку и вызвали полицию. Хоккеист был арестован. Позже Марта сообщила, что произошло недоразумение, и Вячеслав ее не бил.

Сегодня полицейские городка Редондо Бич представили улики, по их мнению, доказывающие виновность Войнова. В частности полицейский, принимавший участие в задержании Войнова, сообщил:

«У жены Войнова обильно кровоточила рваная рана над левым глазом, на шее были красные отметины. Женщина сказала, что он ударил ее кулаком в лицо.

Слава и Марта поссорились на вечеринке, где Слава ударил жену. Ссора продолжилась, когда супруги вернулись домой. Войнов толкнул ее на пол, несколько раз ударил лежачую и трижды пытался задушить ее. На шее были синяки, красные отметины, царапины».

По словам полицейского, Марта прямо на нем показывала, как Слава ее душил. Потом он толкнул девушку к телевизору с плоским экраном, в результате чего она и поранила лицо. На рану над левым глазом пришлось наложить 8 швов. Полицейский также отметил, что кровь была по всей спальне, на полу были кровавые отпечатки рук.

Журналист Натан Фенно из Los Angeles Times пишет, что мельком видел фотографии ран девушки – и там было много крови.

Также у полицейских есть запись двух допросов Марты в больнице. Запись содержит слова Марты: «Вот здесь он меня ударил» и «Вот сюда он меня толкнул».

Окружной прокурор добавил, что есть доказательства того, что Войнов и раньше бил жену.

Судья Эктор Гузман счел эти доказательства весомыми и объявил о продолжении судебного процесса. Следующее заседание состоится 29-го декабря.

Добавим, что «защиту» Войнова возглавляет Памела Мэкки, которая в прошлом представляла интересы Коби Брайанта, когда того обвиняли в изнасиловании. Главным аргументом Мэкки является языковой барьер. Якобы Марта, испуганная и плохо говорящая по-английски, ввела полицейских в заблуждение, а переводчика ей не предоставили. При этом, адвокат отказалась говорить, в результате какого инцидента Марта получила травмы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram