>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Иностранные болельщики ищут ночлег на Евро-2012 дешевле 50 евро

Большинство болельщиков, которые планируют приехать на матчи нынешнего финала чемпионата Европы по футболу в Польше и в Украине, хотят найти себе место для ночлега стоимостью от 30 до 50 евро.

Иностранные болельщики ищут ночлег на Евро-2012 дешевле 50 евро
Фото: Макс Левин

Об этом сказал сегодня во время телемоста, посвященного подготовке к Евро-2012, ”Варшава-Киев” глава правления компании PL2012 Марчин Херра.

Марчин Херра отметил, что участники опроса также назвали ”приемлемыми” цены в 100-250 евро за ночлег в гостиницах ”высшего стандарта”, которые находятся в центре или близко к центру в городах-организаторах Евро-2012.

Министр спорта Польши Иоанна Муха в ходе телемоста отметила, что власть не может заставить владельцев гостиниц уменьшить цены согласно пожеланиям болельщиков, но пытается убедить их сделать все для того, чтобы гостям понравилось в Польше и они потом еще приехали в страну.

Она отметила, что польские организаторы также обеспечили возможность гостям находиться не только в городах-организаторах Евро-2012, но и в меньших городах близ них, что создает дополнительную конкуренцию и будет сдерживать подорожание гостиничных услуг в Польше на время Евро-2012.

Напомним, Польша, которая ожидает за три недели Евро-2012 до 1 млн. болельщиков, приготовила более 400 тыс. мест для ночлега, 95% которых должны стоить не более 150 евро.

По данным польского Министерства спорта и туризма, номер в трехзвездочной гостинице в Польше обычно стоит 50-80 евро, а в 4-5-звездочном - 200-250 евро.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram