>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Россияне купили команду "Формулы-1": в гонках появится "Маруся"

Производитель гоночных автомобилей, недавно созданная российская компания "Marussia Motors" приобрела значительный пакет акций команды "Virgin Racing", выступающей в чемпионате "Формулы-1". Об этом заявил президент новообразованного холдинга, известный шоумен и мастер спорта международного класса Николай Фоменко.

​Производитель гоночных автомобилей, недавно созданная российская компания "Marussia Motors" приобрела значительный пакет акций команды "Virgin Racing", выступающей в чемпионате "Формулы-1". Об этом заявил президент новообразованного холдинга, известный шоумен и мастер спорта международного класса Николай Фоменко.

"Контракт был подписан в Лондоне в ночь с пятницы на субботу (с 5-го на 6-е ноября). Теперь можно с полной уверенностью сказать, что в "Формуле-1" есть российская команда", - сказал Н.Фоменко, которого цитирует "Eurosport".

Н.Фоменко сообщил, что начиная с сезона-2011, команда будет называться "Marussia Virgin Racing". "Сейчас созданием нового болида занимается существующий менеджмент команды. Но мы уже принимаем активное участие в данном проекте, и у нас есть все необходимые условия для этого. Мы многому научились в уходящем сезоне, и я уверен, что в 2011 году нам удастся привнести в автогонки эффект новизны. Черно-красно-белая цветовая гамма раскраски автомобиля останется, по условиям контракта мы пока не можем ничего менять. Сама же машина слегка изменится", - сказал он.

Дебют британской команды "Virgin Racing" состоялся в марте 2010 года в Бахрейне. В сезоне-2010 за "Virgin" выступают немец Тимо Глок и бразилец Лукас ди Грасси. Оба пилота не набрали в чемпионате ни одного очка, а в Кубке конструкторов команда идет на последнем месте.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram