>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Биатлон. Кубок Мира: Бронза Сергея Седнева в Поклюке!

История повторяется! В 2007-м именно в индивидуальной гонке в Поклюке Сергей Седнев впервые взошел на подиум на этапе Кубка мира.

Биатлон. Кубок Мира: Бронза Сергея Седнева в Поклюке!

Тогда его партнер по команде Олег Бережной занял четвертое место. Три года спустя ситуация в точности повторилась. Только в этот раз Олег мог и опередить Сергея, но не справился с одним выстрелом на последнем огневом рубеже и в итоге довольствовался цветочной церемонией. А Седнев на втором этапе подряд попадает в призовую тройку.

В общем зачете Кубка мира Сергей уже четвертый. Вообще же подиум в индивидуальной гонке в Поклюке стал довольно неожиданным. При сложнейшей ветреной погоде никто из ее участников не сумел пройти дистанцию без промахов. Победу в итоге праздновал австриец Даниэль Месотич, вторым пришел 21-летний швейцарец Бенджамин Вегер, который раньше в гонках Кубка мира не поднимался выше 17-го места.

Успешно выступили в женской индивидуальной гонке и украинские биатлонистки. Валя Семеренко финишировала в шаге от подиума, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах.

Ее сестра Вита пришла одиннадцатой. Оксана Хвостенко также провела очень неплохую гонку и принесла команде очки в Кубок наций.

А сильнейшей на дистанции была норвежка Тора Бергер, закрывшая все 20 мишеней. На последнем круге она сумела вырвать победу у лидера общего зачета Кубка мира Кайсы Макаряйнен. Третья позиция у француженки Мари-Лор Брюне.

Ольга Поланська, журналістка
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram