>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Ткаченко: Иванов и Удачин порадовали

Тренер сборной Украины по тяжелой атлетике Ким Ткаченко поделился впечатлениями от выступления наших атлетов на чемпионате мира 2010 в Анталии.

О мужчинах.

"Отличились два Артема - 23-летний крымчанин Иванов (категория до 94 кг) стал вице-чемпионом мира в рывке и двоеборье, а его старший товарищ 30-летний Удачин из Мариуполя (свыше 105 кг) в этих же номинациях завоевал бронзовые награды. Особенно успешно выступил Иванов, который даже замахнулся на мировой рекорд в первом упражнении. Держал уже 190-килограммовый снаряд на вытянутых руках, но, увы, незначительная ошибка не позволила ему зафиксировать штангу над головой. Да и в двоеборье с рекордным для нашей страны в его категории результатом 402 кг Артем уступил золото лишь из-за чуточку большего собственного веса. Это хорошая заявка на будущее, пристрелка к олимпийскому пьедесталу. Радует, что по-прежнему держится в фаворе Артем Удачин. И он вполне мог стать в Анталье серебряным призером в двоеборье, если бы ему в последнем подходе не перебежал дорогу олимпийский чемпион немец Матиас Штайнер".

О женщинах.

"Очень хорошее впечатление оставила своим выступлением на мировом помосте 22-летняя Юлия Калина из Мариуполя (категория до 58 кг). Причем ее пятые места в рывке (126 кг) и двоеборье (220 кг) отозвались новыми рекордами Украины. Эта подшефная тренеров Виталия Шведова и Василия Кулака обладает отличными природными данными, высоким уровнем технической подготовки и психологической устойчивости. А без наград она осталась в Анталье прежде всего из-за затянувшихся проблем со здоровьем. Радует своими стабильно хорошими результатами 26-летняя волынянка Надежда Миронюк, которая в категории до 75 кг с новыми рекордами страны в толчке (136 кг) и двоеборье (247 кг) заняла соответственно четвертое и шестое места, а в рывке (111 кг) была седьмой. Седьмое место в супертяже 27-летней одесситки Юлии Довгаль с неплохим для нее результатом в двоеборье (257 кг) - подтверждение того, что она уже не первый год после своего европейского чемпионства выступает в роли приносящей команде очки".

Понравилась заметка? Нажмите Like или Retweet или на любую другую кн

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram