>

Лига Европы. "Динамо" проходит "Бешикташ"

Киевское "Динамо" без проблем оформило выход в 1/8 финала Лиги Европы, снова разгромив "Бешикташ". Как и в Стамбуле, в Киеве подопечные Юрия Семина забили в ворота турецкой команды четыре гола.

После уверенной победы в Стамбуле со счетом 4:1 динамовцев беспокоила разве что чрезмерно холодная погода в Киеве. Несмотря на комфортный задел, наставник "Динамо" выставил на игру сильнейший состав. Не мог рассчитывать Семин только на Тараса Михалика, который травмировался в предыдущем матче. Его в центре обороны заменил Леандро Алмейда, а на левый фланг защиты вышел Горан Попов.

Наставник "Бешикташа" Бернд Шустер внес более серьезные коррективы в состав своей команды. Но вся их тщетность стала очевидна уже на третьей минуте, когда динамовцы провели образцовую контратаку и открыли счет в матче – гол на свой счет записал Огнен Вукоевич.

Турки быстро перехватили инициативу, но в атаке мало преуспели. А в начале второго тайма хозяева поля вообще обрезали "орлам" крылья, забив второй гол. Милевский вывел Ярмоленко на свидание с Рюшту, и Андрей, обыграв турецкого голкипера, поразил пустые ворота. Гости совсем опустили руки и в концовке матча получили еще дважды – сначала от Гусева, а потом от Шевченко – 4:0!

С общим счетом 8:1 "Динамо" уверенно проходит "Бешикташ". И уже 10 марта команду Юрия Семина в Киеве будет принимать "Манчетсер Сити" под руководством Роберто Манчини.

Харьковский "Металлист" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы снова проиграл "Байеру". К четырем пропущенным голам в Харькове команда Мирона Маркевича прибавила еще два безответных в Леверкузене и вылетела из Лиги Европы.