>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

БК "Донецк" выиграл регулярный чемпионат Суперлиги

В заключительном матче регулярного чемпионата Суперлиги БК "Донецк" и БК "Будівельник" в очном противостоянии определили, кто же пробьется в плей-офф с первого места турнирной таблицы.

В первой половине игры создавалось впечатление, что первыми к финишу придут "гладиаторы". Уже традиционно надежная игра под чужой корзиной от Беттса и точные трехочковые от Спенсера позволили гостям уйти на перерыв с шестиочковым преимуществом.

В перерыве Саша Обрадович видимо серьезно побеседовал со своими подопечными и "Донецк" как подменили. Благодаря, в первую очередь надежной игре в обороне, хозяева перехватили инициативу, при этом не забывая и об атаке. Сразу шесть игроков донецкой команды преодолели рубеж в 10 очков. В конечном счете, преимущество "Будівельника" растаяло и финальная сирена зафиксировала победу хозяев площадки со счетом 94:82.

В финале четырех "Донецк" встретится с "Кривбасбаскетом". "Будівельник" предстоит играть против "Днепра", который не сумел подняться на шестое место, проиграв в последнем туре "Говерле". Ивано-франковцы в плей-офф сыгграют с "Николаевом", а вот действующий чемпион "Азовмаш" будет экзаменовать запорожский "Ферро".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram