>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Юссуф: за поражение Динамо изымает часть зарплаты

Полузащитник киевского Динамо Айила Юссуф поведал в интервью ВВС о суровых реалиях, с которыми ему пришлось столкнуться в клубе.

Юссуф: за поражение Динамо изымает часть зарплаты

Для начала Юссуф рассказал о том, какие меры предпринимает Динамо, чтобы его игроки всегда играли на победу: "В Динамо с этим все серьезно. Если вы играете за этот клуб, то должны всегда побеждать. Если же команда проигрывает, то у игроков изымается какая-то часть денег из зарплаты".

"Сначала я был недоволен таким положением дел и пытался протестовать, но мои партнеры по команде уверили меня, что за поражения платят все. Поэтому вы играете для того, чтобы не только победить, но и сохранить ваши деньги. За домашнюю или выездную ничью, пусть даже и тяжело добытую, ничего не платят. Только за победы".

"Обычно все футболисты понимают, что существует победа, ничья и поражение, но в Динамо существует только победа. А когда мы играем с Шахтером, то о проигрыше вообще речи быть не может".

Также нигериец признался, что ему трудно приспособиться к жизни в бывшей коммунистической стране, несмотря на то, что он в Киеве уже 8 лет. Поэтому он все еще не теряет надежды перейти в какой-нибудь более большой европейский клуб.

Что ж, мечта Юссуфа может сбыться уже через полгода, ведь именно столько ему осталось играть за Динамо по контракту.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram