>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Платини "наехал" на ПСЖ

Президент УЕФА Мишель Платини выступил с резкой критикой клубов, которые имеют иностранную форму собственности.

Платини "наехал" на ПСЖ
Фото: EPA/UPG

Под горячую руку Платини попал французский ПСЖ, который продал 70% своего капитала катарцам. Уже сейчас новые владельцы собираются сделать из парижского клуба нечто наподобие Челси или Ман Сити, однако такие действия будут противоречить взглядам президента УЕФА, который считает, что каждый клуб должен тратить ровно столько, сколько зарабатывает.

Платини ратует за то, чтобы клубы сохраняли хоть какие-то признаки национальной принадлежности: "Я не большой поклонник иностранной собственности. Это моя позиция, и я об этом неоднократно говорил, но в Англии и Франции свои законы, с которыми я ничего поделать не могу".

"Посмотрите что получается: теперь у клуба может быть катарский владелец и бразильский спортивный директор (намек на Леонардо - прим. ред.), а теперь на очереди, по логике вещей, должен быть итальянский тренер с игроками различной национальности. Мне кажется, что это уже будет не ПСЖ".

"Может быть я старомоден, но я предпочел бы, чтобы талантливые игроки играли за свои клубы, а не за иностранные. Да, в свое время я тоже отправился играть за границу, но начинал-то я в своем родном Нанси".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram