>

Украинские "греко-римляне" провалили ЧМ

Ни одному украинскому борцу пока не удалось завоевать олимпийской лицензии.

Лидеры украинской сборной по греко-римской борьбе проиграли схватки в своих весовых категориях на ранних стадиях чемпионата мира.

Главной ударной силой нашей команды на ЧМ в Турциисчитались Василий Рачиба и Армен Варданян.

Однако Рачиба, выиграв один поединок, уступил будущему бронзовому призеру из Турции Назми Авлуке в категории до 84 кг, а бронзовый призер Олимпиады-2008 и серебряный призер ЧМ-2010 Варданян умудрился в первой же схватке уступить португальцу Уго Пасушу.

Не намного лучше своих партнеров по команде выступили и остальные наши представители - Вугар Рагимов (10-е место в категории до 55 кг), Константин Балицкий (27-е место в кат. до 60 кг), Дмитрий Тимченко (15-е место в кат. до 96 кг) и Игорь Дидык (14-е место в кат. до 120 кг).

Напомним, что олимпийские лицензии получают по шесть лучших спортсменов в каждой весовой категории.

Последним из украинских борцов греко-римским стилем выйдет на ковер Владимир Шацких, который будет бороться в категории до 74 кг.

Начнут сегодня соревнования и женщины. Первыми разыграют медали представительницы двух самых легких категорий. В "олимпийской" категории до 48 кг мы надеемся на удачное выступление Александры Когут, которая в прошлом году стала чемпионкой мира.