>

Украинский волейбол посрамлен в Сербии

Женская сборная Украины по волейболу проиграла все три матча на ЧЕ со счетом 0-3.

Украинские волейболистки бесславно завершили выступление на европейском первенстве волейболисток, проиграв и третий матч группового турнира. И снова нашим спортсменкам не удалось взять ни единой партии.

Только в первом сете украинки на равных играли с француженками - 24:26, а затем игра носили односторонний характер - 14:25, 15:25.

До матча с Францией Украина проиграла Германии и Сербии с таким же печальным счетом - 0-3.

Неудачная игра сборной Украины во многом объясняется потерей основного игрока, на котором строилась вся игра - Марины Марченко, получившей травму накануне чемпионата. В ее отсутствие у нашей команды не оказалось лидера, а молодым игрокам не хватило сыгранности и спортивной злости.

Первое место в группе заняла сборная Германии, которая прошла групповой этап без поражений и напрямую вышла в четвертьфинал. В плей-офф со второго места вышла команда Сербии, с третьего - француженки.

Матчи первого раунда плей-офф состоятся 27-28 сентября. За выход в 1/4 финала поспорят: Турция - Испания, Нидерланды - Азербайджан, Сербия - Румыния, Чехия - Франция.

Помимо немок в четвертьфинал ЧЕ досрочно вышли польки, итальянки и россиянки.