>

Саладуха не стала лучшей легкоатлеткой Европы

Украинская спортсменка заняла восьмое место в опросе Европейской ассоциации легкой атлетики.

Чемпионка мира в прыжках в длину Ольга Сададуха не выиграла в опросе на звание лучшей легкоатлетки года в Европе, заняв восьмое место.

Первые четыре места между собой разделили россиянки, первой из которых стала бегунья Мария Савинова.

Савинова, выступающая в беге на дистанции 800 метров, из десяти стартов сезона не выиграла только один. Кульминацией 2011 года стала победа россиянки на чемпионате мира по легкой атлетике в корейском Тэгу, где Савинова обыграла Кастер Семеню.

Вручения наград состоится на European Athletics Convention в испанской Ароне 15 октября.

Напомним в этом году Саладуха выиграла чемпионат мира в Тэгу и "Бриллиантовую лигу".