>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

​Я говорю головой об стену биться - значит, надо биться, - Ломаченко-отец о подготовке сына

Василий Ломаченко в минувшую субботу в Баку стал уже двукратным чемпионом мира по боксу. LB.ua спросил у Анатолия Ломаченко - отца и тренера нашего боксера, как ему работается с титулованным (Вася еще и олимпийский чемпион) подопечным. 

​Я говорю головой об стену биться - значит, надо биться, - Ломаченко-отец о подготовке сына

«У нас отношения всегда были товарищеские и договорные. Никогда у нас прессинга не было. Ты хочешь - ты выполняешь. Не хочешь - делаешь самостоятельно, как ты это себе представляешь. Но у нас есть четкая договоренность: я тебе говорю головой об стену биться - ты бьешься головой об стену. Ты мне веришь. Все, что я говорю, ты должен воспринимать за догму. Может быть, это грубо звучит. Но если начинаются сомнения какие-то - такого в спорте не должно быть», - сказал Ломаченко-старший.

Впрочем, диктата со стороны отца и впрямь нет. «Если есть какие-то вопросы - после тренировки можем сесть и обсудить. И ты можешь мне аргументировать свою позицию и доказать, что я не прав. Я соглашусь, и мы будем делать по-твоему. Но во время тренировки, когда мы вместе составили план подготовки, никаких вправо-влево быть не должно», - резюмировал отец и тренер прославленного чемпиона.

С полной версией интервью можно ознакомиться здесь.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram