>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Динамо" теряет очки и четверых игроков в Симферополе

Киевляне не смогли забить "Таврии", потеряв Шовковского и Михалика из-за травм, а Ярмоленко и Милевского из-за красных карточек. 

"Динамо" теряет очки и четверых игроков в Симферополе
Фото: fcdynamo.kiev.ua

"Динамо" в заключительном для себя матче первого круга чемпионата Украины по футболу на выезде не смогло переиграть "Таврию" - ничья 0:0. 

При этом в первом тайме киевляне потеряли Тараса Михалика (проблемы с задней поверхностью бедра) и Александра Шовковсого (получил удар по пальцам). 

А ближе к концу встречи разбушевался арбитр матча Виталий Годулян (наш сайт подробно писал о нем посреди недели). Уже в компенсированное время он сначала показал вторую желтую карточку Андрею Ярмоленко (за стычку с Любеновичем), а затем удалил Милевского (за критику арбитра). В общей сложности Годулян показал игрокам обеих команд 14(!!) желтых и две красные карточки. 

Таким образом, "Динамо" в четверг сыграет с "Бешикташем" в Лиге Европы без Шовковского и Михалика. А 6-го ноября в гостевом матче с "Металлистом" к ним добавятся дисквалифицированные Ярмоленко и Милевский. 

15-й тур Премьер-лиги завершится только завтра, но лидеры свои матчи уже сыграли: "Александрия" - "Шахтер" - 2:3, "Металлист" - "Ворскла" - 2:2. Положение лидеров: "Динамо" - 37 очков, "Шахтер" - 36, "Металлист" - 35.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram