>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

УЕФА нашла компромат на "Селтик"

Шотландский клуб может понести наказание за то, что его фаны распевали скандальные песни на матче Кубке УЕФА.

УЕФА нашла компромат на "Селтик"
Фото: sportige.com

УЕФА завел дисциплинарное дело на шотландский футбольный клуб "Селтик" за поведение фанатов этой команды, которые во время матча Лиги Европы распевали песни в поддержку Ирландской республиканской армии. Представители "Селтика" вызваны на слушания, которые пройдут 8 декабря.

Фанаты "Селтика" распевали песни 3 ноября во время домашнего матча Лиги Европы с французским "Ренном" несмотря на то, что правила УЕФА запрещают оскорбления по религиозным мотивам и идеологическую пропаганду.

Теперь УЕФА может применить какие-то санкции к "Селтику", правда, пока не ясно какие.

Напомним, что "Селтик" был допущен к участию в групповом турнире Лиги Европы после того, как УЕФА дисквалифицировал швейцарский "Сьон", в составе которого в матче раунда плей-офф против шотландского клуба на поле вышли футболисты, не имевшие права на тот момент выступать за клуб.

Правда, швейцарцы доказали, что чиновники УЕФА нарушили правила проведения соревнования и несправедливо осудили клуб. Швейцарский гражданский суд обязал УЕФА вернуть "Сьон" в Лигу Европы, однако на этот момент в групповом турнире этого еврокубка уже было сыграно несколько туров.

Окончательную точку в этом вопросе должен поставить Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram