>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

В Украине начали продавать официальную символику Евро-2012

За 200 дней до старта чемпионата Европы по футболу 2012 года в Украине начинается официальная продажа разнообразной одежды и сувениров с символикой турнира.

В Украине начали продавать официальную символику Евро-2012
Фото: ukraine2012.gov.ua

Отделы по распространению символики располагаются в магазинах одной из крупнейших сетей по продаже одежды, обуви и аксессуаров. Покупателям предлагаются брендированные футболки, джепмеры, рубашки поло, чашки, банданы и шарфы и т.д. Ценовая политика в принципе традиционна для такой категории вещей. Футболка с символикой обойдется в 250 грн., ветровка - 500 грн., шарф для взрослого болельщика стоит 200 грн., детский - вполовину дешевле.

Отметим, что все права на изготовление сувениров с логотипом Евро-2012 получила американская компания Warner Bros. Она же производила продукцию для болельщиков перед чемпионатами Европы 2004 и 2008 гг. Вся брендированная логотипом Евро-2012 продукция - собственность УЕФА. Украина ничего не получает от ее реализации.

Впрочем, несмотря на то, что для выпуска футболок, кружек и флажков с символикой еврочемпионата, любая компания должна получить специальную лицензию, сувениры с эмблемой турнира в Киеве продают уже давно. К примеру, на раскладках в центре города запросто можно купить футболку или чашку с логотипом Евро-2012 по цене наполовину ниже, чем в официальном магазине, правда, и качество соответственное.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram