>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Фергюсон попросил начать пресс-конференцию с глупых вопросов

Главный тренер футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон на состоявшейся 25 ноября пресс-конференции перед матчем чемпионата Англии с "Ньюкасл-Юнайтед" предложил журналистам начать с глупых вопросов. 

Фергюсон попросил начать пресс-конференцию с глупых вопросов
Фото: gfx.dagbladet.no

"Новое правило: вначале - глупые вопросы", - пошутил тренер.

Свою предыдущую пресс-конференцию, которая состоялась 22 ноября после матча Лиги чемпионов с португальской "Бенфикой" (2:2), Фергюсон покинул досрочно. Один из журналистов выразил мнение, что "МЮ" в сезоне-2011/12 испытывает трудности в еврокубках, на что Фергюсон усмехнулся, спросил: "Вы серьезно?", встал и ушел.

Фергюсон часто вступает в конфликты с журналистами. В течение семи лет он не общался с представителями компании "Би-Би-Си". Ряду репортеров Фергюсон запретил посещать тренировочную базу "Манчестер Юнайтед". Кроме того, после первого матча с той же "Бенфикой" (1:1) в сентябре 2011 года Фергюсон заявил журналистке, что та задает ему "тупые вопросы".

Матч "МЮ" - "Ньюкасл" состоится 26 ноября и начнется в 19:00 по московскому времени. После 12 туров чемпионата Англии команда Фергюсона, набравшая 29 очков, занимает второе место, а "Ньюкасл" с 25-ю очками находится на четвертой позиции в премьер-лиге. Лидирует "Манчестер Сити", в активе которого 34 очка.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram