>

Федерер — триумфатор Итогового турнира года в Лондоне

Швейцарец Роджер Федерер в шестой раз выиграл Итоговый турнир года и одержал 70-ю победу на турнирах ATP.

В финале экс-первая ракетка мира играл с французом Жо-Вилфридом Тсонга. Первый сет Роджер без особых проблем выиграл 6:3, не предоставив сопернику ни единого брейк-пойнта.

Во второй партии Федереру также удался ранний брейк, а затем он довольно легко удерживал свою подачу до счета 5:4. Именно когда швейцарец вышел подавать на матч, Тсонга заработал двойной брейк-пойнт, и со второй попытки реализовал свой шанс. В итоге, дело дошло до тай-брейка, где Жо-Вилфрид все-таки оказался сильнее — 8:6.

Третья партия проходила в равной борьбе, но в восьмом гейме Роджер по крупицам собрал преимущество, сделал брейк, а уже в следующем гейме уверенно подал на матч — 6:3.

Швейцарец выиграл у Тсонга со счетом 6:3, 6:7 (6:8), 6:3 и вернулся на третью строчку мирового рейтинга.