>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Борис Колесников: «Донбасс Арена» – уникальная, узнаваемая и комфортная

Донецкая «Донбасс Арена» непременно поразит всех гостей будущего чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Борис Колесников: «Донбасс Арена» – уникальная, узнаваемая и комфортная

 В этом убежден Вице-премьер-министр – Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников. По его словам, стадион «Шахтера» – уникальное и комфортное сооружение. 

«Я присутствовал при переговорах с архитекторами этого стадиона. Тогда президент клуба Ринат Ахметов, который его построил, попросил, чтобы «Арена» была уникальной, узнаваемой и очень комфортной. Так мы себя и чувствуем на этом стадионе. Здесь будет сыграно пять матчей Евро, столько же, сколько на НСК «Олимпийский». И я надеюсь, что все гости нашей страны, которые побывают на «Донбасс Арене», будут впечатлены», – отметил Вице-премьер в комментарии пресс-службе «горняков». 

Борис Колесников также подчеркнул, что не имеет никаких сомнений в мощной поддержке, которую «Донбасс Арена» окажет украинской национальной команде во время проведения Евро-2012. «Летом здесь будет полный стадион. Здесь всегда много болельщиков, ведь средняя посещаемость матчей «Шахтера» – самая высокая в Украине. Поэтому на «Донбасс Арене» нашей национальной команде будет оказана сама мощная поддержка», – сказал он. 

Вице-премьер также напомнил, что стадион произвел особое впечатление на президента УЕФА Мишеля Платини. 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram