>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Суркис: жалею, что отпустил Газзаева

Президент "Динамо" признался, что ему не хватило выдержки, чтобы оставить Валерия Газзаева у руля команды.

Суркис: жалею, что отпустил Газзаева
Фото: fcdynamo.kiev.ua

"Иногда понимаешь, что надо потерпеть, переждать, но испытываешь постоянное давление: команда должна выигрывать, выигрывать, только выигрывать. И приходится делать шаги, о которых потом жалеешь", - сказал Игорь Суркис.

"Не буду называть всех, о ком жалею, но поверьте: если бы у меня хватило выдержки, не отпустил бы Валерия Газзаева. Долго себя корил за это, но Валерий Георгиевич сам решил уйти. А я и сейчас уверен, что он сделал бы команду, как сделал ЦСКА, который выиграл Кубок УЕФА. "Шахтер" тоже сначала валился, а в 2009 году выиграл Кубок УЕФА. У Ахметова хватило мудрости удержать Луческу, хотя предыдущий сезон горняками был провален", - отметил президент "Динамо".

Напомним, Газзаев возглавил "Динамо" в мае 2009 г. после ухода Юрия Семина. С ним команда не вышла из группы в Лиге чемпионов 2009/10, проиграла чемпионат страны-2009/10, уступила "Шахтеру" в розыгрыше Кубка Украины-2010, не прошла квалификацию Лиги чемпионов 2010/11, а затем проиграла молдавскому "Шерифу" в Лиге Европы. До триумфа в еврокубках оставалось рукой подать.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram