>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Шахматы: Иванчук открыл шахматную школу во Львове

Украинский гроссмейстер решил сделать доброе дело для львовских детей.

Шахматы: Иванчук открыл шахматную школу во Львове
Фото: others.sport-express.ru

Школа будет функционировать в помещении львовской школы №62. Местная власть передала необходимые помещения в аренду за символическую сумму в одну гривну.

"Когда мы создавали эту школу, хотелось, прежде всего, чтобы дети открыли для себя нечто новое, многое узнали, нашли новых друзей, лучше научились логически мыслить. И вообще, чтобы им было интересно жить в нашем обществе, в этом прекрасном городе, который славится своими шахматными и спортивными традициями", - отметил Василий Иванчук

По его словам, заниматься могут дети с шести лет, однако если ребенок будет иметь тягу к шахматам и в меньшей возрасте, то этому будут способствовать.

Уже готовы три класса, где будут учиться дети. Три преподавателя, которые выбраны для этого, являются кандидатами в мастера спорта, мастерами спорта и гроссмейстерами. Каждый из них будет учить пять детей одновременно, чтобы каждому из них уделить достаточно внимания. Сейчас продолжается запись в группы. Каждый месяц ребенок будет иметь десять занятий в месяц, два из которых - теоретические лекции от гроссмейстеров, среди которых будет и Василий Иванчук.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram