>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Долгополов-отец: Саша уже не хочет играть за Россию

Лучший украинский теннисист Александр Долгополов (13-й в мире) отказался последовать примеру американца Алекса Богомолова.

Долгополов-отец: Саша уже не хочет играть за Россию
Александр Долгополов-младший

В конце 2011 г. уроженец Москвы Алекс Богомолов сменил теннисное гражданство с американского на российское. Существовали опасения, что подобный шаг мог совершить и наш Александр Долгополов.

Отец игрока в беседе с LB.ua объяснил, зачем Россия переманивает теннисистов, и успокоил, что его сын не собирается переезжать в Белокаменную.

"В конце прошлого года россияне уже не звали Сашу к себе. Да он уже и не хочет… Россия - одна из ведущих теннисных держав мира. А у них сейчас провал образовался в мужском теннисе. 50 человек готовятся в Испании, но пусто", - сказал Александр Долгополов-старший.

"Украина - это его Родина, он очень любит Киев. Обидно только, что у нас не понимают, что значит воспитать игрока такого уровня, для этого понадобились целых 15 лет. Ему было очень нелегко пробиться", - заключил отец нашего игрока.

С полной версией интервью, в котором Долгополов-старший рассказывает о проблемах сына с подачей, его «новом теле» и о том, почему Саша никогда не будет выглядеть на корте «терминатором», читайте здесь.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram