>

Налбандян оштафован на $8 тыс. за "тупого судью"

Теннисист распрощается с меньшей частью из заработанного на AusOpen-2012.

Аргентинец Давид Налбандян оштрафован на $8 тыс. за неспортивное поведение и неподобающие высказывания после матча второго круга на Открытом чемпионате Австралии, сообщает AP.

В среду Налбандян в пятисетовом поединке, который длился 4 часа 41 минуту, проиграл американцу Джону Изнеру со счетом 6:4, 3:6, 6:2, 6:7 (5:7), 8:10. В решающей пятой партии при счете 8:8 Налбандян, имея «больше» на подаче американца, попросил с помощью системы Hawk Eye проверить, попал ли Изнер в корт.

Однако судья встречи Кадер Нуни отказал аргентинцу, решив, что он слишком поздно попросил «челлендж».

После игры Налбандян прокомментировал решение арбитра: «Просто смешно, что турнир такого уровня обслуживают такие судьи. Надо быть тупым, чтобы в этой ситуации принять такое решение».

За выход во второй круг аргентинец заработал A$33,300.