>

Евро-2012 по футзалу: Украина уступает хорватам в четвертьфинале

Сборная Украины не пробилась в полуфинал чемпионат Европы по футзалу, уступив в четвертьфинале хозяевам турнира команде Хорватии в серии послематчевых пенальти.

Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 1:1.

Оба мяча с игры забили украинцы. На 18-й минуте от ноги Дениса Овсянникова мяч влетел в ворота Евгения Иваняка, а в середине второй 20-минутки с линии штрафной неотразимо в дальний нижний угол пробил Сергей Чепорнюк. В дополнительное время преимущество было на стороне украинцев, но как и весь матч отлично отстоял Иво Юкич. Хорватский вратарь и стал главным героем серии послематчевых пенальти, парировав три удара наших футзалистов. В итоге, 1:3 - в полуфинале хорваты сыграют с победителем пары Сербия - Россия.

В другом четвертьфинале Испания разгромила команду Румынии - 8:3. Хет-триком отличился Торрас. Испанцы ждут победителя пары Италия - Португалия.