>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Николя Анелька признался, что в "Челси" был изгоем

Экс-футболист "Челси" Николя Анелька заявил, что тренер лондонского клуба Андре Виллаш-Боаш заставил его почувствовать себя изгоем после того, как нападающий отказался продлевать контракт с клубом.

Николя Анелька признался, что в "Челси" был изгоем
Фото: chelsearus.com

Французский нападающий покинул британский клуб в январе, подписав двухлетний контракт с китайским "Шанхай Шэньхуа". Анелька не выходил на поле в футболке "Челси" с ноября прошлого года, когда он дал руководству команды понять, что не намерен продлевать с "синими" контракт, который должен был истечь летом 2012 года.

"После этого меня наказали, заставили тренироваться с молодежным составом, - заявил Анелька. - У меня осталась вся экипировка первой команды, но переодевался я в другой раздевалке".

Анелька, за пять сезонов в "Челси" забивший 59 мячей и отметившийся 38 голевыми передачами, добавил, что не жалеет о своем переезде в Китай. "Ты можешь забивать голы и делать для своей команды все что можешь, однако не стоит жалеть, когда придет время уходить", - подчеркнул он.

Нападающий, ранее выступавший также за "Реал", "Ливерпуль", "Арсенал" и "Манчестер Сити", заявил, что "Шанхай Шэньхуа" станет последним клубом в его карьере. "Шанхай - это азиатский Нью-Йорк. Мне нравится здешний образ жизни. Это мой последний контракт", - заявил француз.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram