>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Федерер выиграл 71-й титул в карьере

В финале турнира Серии-500 в Роттердаме швейцарец без особых проблем разобрался с Дель Потро - 6:1, 6:4.

Федерер выиграл 71-й титул в карьере
Фото: EPA/UPG

Роджер Федерер едва добрался до финала. В полуфинале он с огромным трудом прошел полосу препятствий под названием "Николай Давыденко". И хотя россиянин сейчас лишь 49-й в мировом рейтинге, он доставил уйму проблем Роджеру. Давыденко в третьем сете вел 4:3 и имел 40:0 на подаче швейцарца. Но затем проиграл девять розыгрышей подряд. Т.е., и подачу соперника не взял и свою бесславно профукал. В итоге - 4:6, 6:3, 6:4 в пользу Федерера. Но матч в любом случае вышел знатный.

Фаны Роджера с опаской ждали финала, ведь Хуан Мартин Дель Потро (10-й) в полуфинале переехал Томаша Бердыха (7-й) - 6:3, 6:1. Впрочем, швейцарец лишь немного пощекотал своим поклонникам нервы. В первом сете он вообще был бесподобен - 6:1. Во второй партии Великий немного сбавил обороты, у него регулярно возникали проблемы на своей подаче (Дель Потро не реализовал семь брейк-поинтов), но для Федерера все обошлось - 6:1, 6:4.

Эта победа вылилась для Роджера в 71-й триумф на турнирах ATP (при 101-м выходе в финал). Швейцарец еще более закрепился на третьей строчке рейтинга - отрыв от Маррея составляет 1180 баллов. Следующим турниром для Федерера станет Мастерс в Индиан-Уэллсе, который стартует 8-го марта.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram