>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

УЕФА: завышенные цены на гостиницы портят имидж Украины

Операционный директор УЕФА Мартин Каллен призвал Украину за сто дней до начала чемпионата Евро-2012 снизить цены на проживание в ряде гостиниц.

УЕФА: завышенные цены на гостиницы портят имидж Украины
Фото: Макс Левин

"В настоящее время стоит вопрос о размещении гостей. Очень высокие цены. Но это только касается ряда гостиниц, которые имеют такие проблемы". В целом, по словам Каллена, в Украине достаточно мест, чтобы разместить болельщиков по нормальным, приемлемым ценам.

В то же время, по его убеждению, завышенные цены портят имидж Украины. "Это как-то портит имидж той страны, которая проводит турнир".

Операционный директор УЕФА обратился с просьбой к владельцам гостиниц снизить цены на проживание. "Я хочу лично попросить этих людей, чтобы они рационально подошли к этой проблеме, потому что гостей вообще не будет, если цены останутся на таком высоком уровне".

В свою очередь, вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников отметил, что ни один город Украины еще никогда не принимал такого количества людей, как ожидается на Евро-2012. При этом он подчеркнул, что неоднократно организаторы Евро-2012 обращали внимание владельцев гостиниц на то, что из-за завышенных цен они могут остаться полупустыми.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram