>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Лига чемпионов, накануне: Бенфика (2) — Зенит (3)

Вторник, Лиссабон, стадион Да Луш, 21:45, арбитр Ховард Уэбб (Англия).

Прямая трансляция на 2+2.

Лига чемпионов, накануне: Бенфика (2) — Зенит (3)

До игры в Санкт-Петербурге Бенфика просто превосходно проводила сезона и мечтала о больших свершений в чемпионате и Лиге чемпионов. Но после поражения от Зенита Орлы в трех матчах чемпионата взяли только одно очко, в частности уступив в последнем туре на своем поле Порту со счетом 2:3. Теперь Бенфика потеряла лидерство и делит второе место с Брагой.

И теперь поклонники команды рассчитывают, что второй игрой с Зенитом начнется удачная серия команды. Среди потерь лиссабонцев накануне этой встречи следует отмечать дисквалификацию Пабло Аймара и травму Эсекиеля Гарая, зато по сравнению с первым матчем соперников в строю Хави Гарсия. Наиболее вероятный вариант на замену Гарая в центре обороны Жардел, именно он играет, когда проблемы у кого-то из основных защитников. Аймар не такая большая потеря, учитывая хороший выбор исполнителей в средней и атакующей линии.

У Зенита серьезные улучшения по сравнению с первым матчем. Вернулись в строй Доменико Кришито и Вячеслав Малафеев, отсутствие которого в первом матче было решающим. Разумеется, по-прежнему не может играть Данни, также как и последний трансфер питерцев Андрей Аршавин. Интересно, что свой матч в чемпионате Зенит также проводил против прямого конкурента в борьбе за чемпионство, но добился в гостях неплохого результата - ничьей.

Касательно изменений в составе, то по сравнению с матчем против ЦСКА один возрастной игрок Зырянов может заменить другого Семака, хотя последний здорово выглядит в начале года. Но самое интересное с третьим игроком атаки, шансы у Канунникова и Быстрова приблизительно одинаковые, есть еще и Лазович, который получил небольшое повреждение. Тут выбор Лучано Спаллетти может быть самым разным, вплоть до Кришито в полузащите.

Бенфика (ориентировочный состав): Артур - Макси Перейра, Луизао, Жардел, Эмерсон - Хави Гарсия, Витсель, Бруно Сезар - Гайтан, Родриго - Кардосо

Зенит (ориентировочный состав): Малафеев - Анюков, Ломбертс, Губочан, Кришито - Денисов, Семак, Широков - Быстров, Файзулин - Кержаков

Травмированные: Гарай, Джало - Бухаров, Данни

Дисквалифицированные: Аймар (Бенфика)

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram