>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Венглинский: "Шахтеру" еще принимать "Динамо" на своем поле

Бывший форвард сборной Украины Олег Венглинский поделился впечатлениями от первых весенних матчей чемпионата Украины с участием лидеров отечественного первенства - сообщает "Сегодня".

Венглинский: "Шахтеру" еще принимать "Динамо" на своем поле
Фото: www.chernomorets.odessa.ua

"Игра "Шахтер" - "Днепр" подтвердила статус классики украинского футбола. Заметно, что "горняки" только входят в сезон, причем трудно входят. Не было присущей для подопечных Мирчи Луческу легкости. Но, думаю, через пару туров они наберут ход.

Результат в матче с "Днепром" несколько уменьшает шансы "Шахтера" на чемпионство, но за 9 туров ситуация может поменяться кардинально. Тем более "Шахтеру" еще принимать "Динамо" на своем поле. Но давайте не сбрасывать со счетов и "Металлист". Конечно, победа харьковчан над "Оболонью" вышла валидольной, возможно, подопечные Маркевича, уже держа в уме предстоящий матч Лиги Европы, недооценили соперника. Тем не менее, разве эта победа не заслуженная? "Металлист" создал множество моментов. Вратарь "Оболони" тянул все. Но то, что харьковчане таки вытянули этот матч, говорит, что у них есть и психологическая устойчивость и дух победителей. Наряду с "Динамо" и "Шахтером" они реально претендуют на путевку в Лигу чемпионов ", - отметил Венглинский.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram