>

Лига Чемпионов: cтранные чудеса в матче "Арсенал" - "Милан"

Итальянский "Милан" стал первой командой, которая пробилась в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Финальный свисток арбитра Дамира Скомины прозвучал на несколько минут раньше, чем на лиссабонском "Да Луш", а ведь все могло и должно было продолжиться, как минимум, дополнительными двумя таймами.

У "Арсенала" было больше 45 минут игрового времени на то, чтобы одним точным ударом перевести игру в овертайм после того, как Кошельны, Росицки и ван Перси с пенальти забили три мяча в первом тайме. Оборона "Милана" выглядела сонной и податливой, поэтому для того, чтобы сделать 75% дела "канониры" не сделали ничего сверхъестественного. Сначала Кошельны, оставленный перед воротами во время углового удара, спокойно и без помех пробил головой в нижний угол. Затем Тьяго Силва откатил мяч под удар Росицки и тот аккуратно положил мяч впритирку с штангой. Наконец, после "коробочки" Чемберлену был назначен пенальти, который четко реализовал ван Перси.

Чудо было так близко. В Лиге чемпионов еще никому не удавалось отыграться после 0:4. Тот же ван Перси в начале второго тайма обязан был забивать четвертый мяч, но с трех метров не сумел пробить в ворота мимо Аббьяти. Все это при попустительстве обороны "Милана". Но не меньше удивили и атакующие футболисты "россонери". Ибрагимович, в основном, забирался в офсайды, а когда Щенсны подарил ему мяч, не сумел попасть в ворота. И квинтэссенцией ошибок и чудовищного брака, не соответствующего статусу матча и соперников, было не попадание Ночерино в пустые ворота с трех метров.

В итоге, "Милан" хоть и разгромно проиграл, но запаса первого матча ему все же оказалось достаточно, чтобы пройти в четвертьфинал.