>

Лига Чемпионов:"Бенфика" не пускает "Зенит" в четвертьфинал

Питерский "Зенит" в ответном матче 1/8-финала Лиги чемпионов проиграл в гостях "Бенфике" и завершил выступление в турнире.

Лига Чемпионов:"Бенфика" не пускает  "Зенит" в  четвертьфинал

Оба мяча в ворота Вячеслава Малафеева лиссабонские "орлы" забили в добавленное уже время к каждому из таймов. В первом отличился Перейра, а во втором - Оливейра. У "Зенита" не отличился никто. Ни персонально, ни в целом команда.

Команда Лучано Спалетти, похоже, приехала в Лиссабон с единственной целью - отстоять добытое три недели назад преимущество в первом матче в Питере (3:2). Цель изначально недостижимая, как и первый четвертьфинал Лиги чемпионов в истории "Зенита". Во всяком случае, с такой тоскливо-унылой игрой, которую показали сегодня "сине-бело-голубые".

2011-12. Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/8 финала.

"Бенфика" - "Зенит" 2:0 (1:0)

Голы: Перейра М., 45 (1:0); Нелсон Оливейра, 93 (2:0)

"Бенфика": Артур; Жардел; Эмерсон; Перейра М.; Луизао; Витсель; Бруно Сезар; Гарсия; Гайтан (Матич, 72); Родриго (Нолито, 62); Кардосо (Нелсон Оливейра, 80)

"Зенит": Малафеев; Анюков (Алвеш, 53); Губочан; Ломбартс; Кришито; Широков; Семак; Зырянов (Файзулин, 71); Денисов; Быстров Вл. (Лазович, 46); Кержаков

Предупреждения: Гарсия, 15; Нелсон Оливейра, 93 - Анюков, 5; Денисов, 68