>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Болельщики смогут посетить тренировки сборной Украины на Евро-2012

Национальная сборная Украины по футболу проведет открытые тренировки для болельщиков перед каждым матчем группового турнира чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Болельщики смогут посетить тренировки сборной Украины на Евро-2012
Фото: ukrainebusiness.com.ua

"Мы уже согласовали с главным тренером, что будут проведены три открытые тренировки сборной 7, 13 и 17 июня, полностью открытые для болельщиков. Первые две будут на стадионе "Динамо", 17 июня также будет открытая тренировка в Киеве или в Донецке, в зависимости от того, где сборная будет после второго матча. Это решение тренер примет позже, вернемся ли мы после второго матча в Киев или останемся в Донецке", - сообщил журналистам в Варшаве после завершения семинара для участников Евро-2012 пресс-секретарь национальной сборной Александр Глывинский.

При этом он отметил, что тренировки организовывает УЕФА, поэтому вопрос относительно платного или бесплатного посещения данных тренировок находится в компетенции УЕФА.

Как известно, сборная Украины на групповом этапе Евро-2012 сыграет 11 июня в Киеве со Швецией, 15 и 19 июня в Донецке с Францией и Англией соответственно.

Ранее директор турнира УЕФА Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский сообщил, что в Киеве и Донецке будут проведены открытые тренировки сборных Украины, Швеции и Франции. "Швеция и Украина проведут открытые тренировки на стадионе "Динамо" им. В.Лобановского, а сборная Франции – на тренировочной базе донецкого "Шахтера" "Кирша". Это будет перед турниром. Одна тренировка является обязательной, но каждая сборная решает, сколько тренировок ей провести. Они будут открытыми для зрителей. А во время турнира команда должны провести одну тренировку на поле стадиона, где они будут играть, это будет вечером накануне матча, и там будет возможность работы для журналистов в течение отведенного времени", - сказал он.

Лубкивский отметил, что в настоящее время решаются вопросы с доступом болельщиков на тренировки, в частности, будут ли они платными или бесплатными. По его словам, на стадион "Динамо" смогут попасть около 8-10 тыс. болельщиков.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram