>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

УЕФА обещает Евро без хулиганов

Украинцам не следует волноваться о хулиганах и возможных столкновениях в результате наплыва десятков тысяч болельщиков. Об этом рассказал в эксклюзивном интервью операционный директор УЕФА Мартин Каллен.

УЕФА обещает Евро без хулиганов

"Я бы не волновался о хулиганах на Евро-2012 в Украине. В истории чемпионатов Европы не было серьезных инцидентов между хулиганами. Лично я работаю на турнирах, начиная с 1994 года. Всегда есть 1-2 матчи с возможностью столкновений между фанами. Однако даже если они и происходят, это кратковременные инциденты. Самый громкий случай произошел в 2000 году в городе Шарлеруа в Бельгии, где играли немцы и англичане. Еще до начала матча состоялась стычка между фанами на главной площади. В СМИ это выглядело гораздо больше, чем было в действительности. Я был внутри и все видел: было несколько горячих болельщиков навеселе, которые бросались стульями, но все закончилось через 5 минут. Это самый серьезный случай за 16 лет", - подчеркнул футбольный чиновник.

Однако, по его словам, Украина и Польша усиленно готовят безопасный турнир, делая упор на большом футбольном фестивале, на который приезжают фанаты, чтобы вместе болеть и праздновать.

Кроме того, в Англии, других странах билеты распространялись только среди членов фан-клуба. Мы имеем возможность отсеивать псевдоболельщиков еще на этапе покупки билетов, проверяя их в базах полиции. Если кто-то замечен в беспорядках после матча, ему билет не будет продан. Большое внимание этой теме уделяют правоохранительные органы, таможенники принимающих стран, отметил Мартин Каллен.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram