>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Вита Семеренко: "В последний раз стояли вместе с сестрой на пьедестале 4 года назад"

Украинская биатлонистка Вита Семеренко, ставшая второй в спринтерской гонке на Камчатке в рамках соревнований на приз памяти Виталия Фатьянова, похвалила местный биатлонный комплекс и выразила удивление тем, в каких погодных условиях ей довелось выступать в середине апреля.

Вита Семеренко: "В последний раз стояли вместе с сестрой на пьедестале 4 года назад"
Фото: vk.com

- Я очень люблю приезжать на Камчатку, - сказала украинка. - Когда я прилетела и вышла в первый раз на трассу, то испытала невероятное чувство… Даже не могу описать – восторг, адреналин, что-то невероятное. Сегодня погода, конечно, удивила, но нам доводилось выступать и в еще более сложных условиях.

Порадовали болельщики, которые стояли вдоль трассы, поддерживали. Встретили здесь немало украинцев. "Кушай сало, Вита, – уедешь домой на "Мерседесе" - так они нас с сестрой напутствовали. Очень рады были стоять сегодня вместе на пьедестале. В последний раз нам это удавалось четыре года назад – на Универсиаде. Там в гонке преследования, кстати, мы финишировали, взявшись за руки. Было бы здорово так же финишировать и в завтрашней гонке преследования. Суллемдаль, конечно, быстрее бежит, зато мы удачливее на стрельбище. Выиграем машину – поведем ее в Сумы вместе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram