>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Американский велогонщик: Тинькову не место в велоспорте!

Российский бизнесмен поучал своих гонщиков: "Главное - не попадитесь".

Американский велогонщик: Тинькову не место в велоспорте!
Тайлер Хэмилтон
Фото: www.reporterus.com

Американец Тайлер Хэмилтон считает, что спонсор команды Saxo Bank российский бизнесмен Олег Тиньков должен покинуть велоспорт, поскольку ему «нельзя доверять».

Тиньков в июне 2012-го, за несколько недель до старта «Тур де Франс»-2012, стал спонсором команды Saxo Bank. В 2007 году Хэмилтон, отбывший двухлетнюю дисквалификацию за допинг, выступал за другую команду Тинькова - Tinkoff Credit Systems.

«На первом командном собрании, когда мы сидели в зале для пресс-конференций, Олег Тиньков сказал: «Меня не волнует, что вы будете делать, главное - не попадитесь». В комнате находилось много свидетелей, которые могут подтвердить это, если Тиньков решит подать на меня в суд. За столом находились 20-летние гонщики. Это то, что они хотели услышать? Он ничего не уточнил, просто сказал: «Не попадитесь». Нам не нужен такой человек в велоспорте», - цитирует Хэмилтона РИА «Новости».

Недавно американец заявил, что нынешний менеджер Saxo Bank Бьярне Рийс знал о том, что Хэмилтон пользовался услугами скандально известного доктора Эуфэмиано Фуэнтеса, который снабжал его запрещенными препаратами.

«Когда я прочитал, что Тиньков вернулся в велоспорт, то захотел предупредить Рийса, чтобы он держался от него подальше. Мне не нравится Олег Тиньков, я не думаю, что ему стоит доверять. Его возвращение - неудача для велоспорта», - сказал Хэмилтон.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram