>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Украинские легкоатлеты избрали новое руководство

Ольга Брызгина и Наталья Добринская стали вице-президентами.

Украинские легкоатлеты избрали новое руководство
Фото: http://www.mir-la.com

Федерация легкой атлетики Украины избрала своим новым президентом Игоря Гоцула.

Такое решение в четверг приняли делегаты отчетно-выборной конференции ФЛАУ.

Руководство федерации заранее решило, что конференция будет проведена в закрытом режиме, поэтому журналисты не были допущены на начало заседания, а о результатах было объявлено на пресс-конференции.

Как сообщил экс-президент федерации Валерий Борзов, он предлагал провести тайное голосование на выборах президента федерации, чтобы "избежать давления админресурса на делегатов конференции".

Впрочем, это предложение Борзова не поддержали, и он в знак протеста снял свою кандидатуру с голосования и покинул зал заседаний.

Гоцул сказал, что делегаты признали неудовлетворительной работу предыдущего руководства федерации.

Также он сообщил, что первым вице-президентом федерации был избран Евгений Баженков, а вице-президентами - известные украинские легкоатлетки Ольга Брызгина и Наталья Добринская.

Как известно, перед Олимпиадой разгорелся скандал вокруг подготовки легкоатлетической сборной Украины. Журналисты узнали, что спортсменов не обеспечивают нормальным питанием, тренажерами и даже качественной питьевой водой.

Спортсмены попросили главу Госслужбы молодежи и спорта Равиля Сафиуллина разобраться с ситуацией вокруг подготовки к Олимпиаде-2012 в Лондоне.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram