>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Биатлон. Женская эстафета: украинки уступили только сборной Норвегии

Юлия Джима и Елена Пидгрушная показали лучшее время на своих этапах

Биатлон. Женская эстафета: украинки уступили только сборной Норвегии
Елена Пидгрушная на финишном отрезке показала лучшее время
Фото: sport.segodnya.ua

И все-таки не могла наша сборная уехать из Хохфильцена без весомого достижения! Украинцы действовали по принципу, провозглашенному в прошлом году главным тренером сборной Василием Карленко: «Если не один, то другой. Если никто – то команда». И как раз именно женская команда Украины подарила радость своим болельщикам в виде эстафетной гонки, которая завершала программу второго этапа Кубка мира.

Гонка для нашей команды складывалась сложно. После двух этапов в исполнении Виты и Вали Семеренко Украина шла на разочаровывающем десятом месте. Но на третьем этапе вышла Юлия Джима, которая вернула нашей эстафете медальные надежды! Молодая спортсменка прошла блестящий этап, передав эстафету четвертой с минимальным отставанием от подиума. Дальше капитан команды Елена Пидгрушная показала мастер-класс! Безупречная стрельба и более высокая, чем у Ольги Вилухиной, скорость по дистанции, и Украина становится обладателем второго места на подиуме! Браво, девчонки!!! И спасибо вам!

После двойного подиума норвежек в гонке преследования совсем не удивительно, что именно Тура Бергер пересекла первой финишную черту этой эстафеты. Но удивило то, что решающий вклад в победу скандинавок внесла 19-летняя (!) Хильде Фенне! В этой ситуации лидеру команды оставалось лишь подтвердить успех. Двойная победа норвежских эстафет! Точно такой же двойной бронзовый успех покорился российской сборной.

Феноменальной гонкой наша команда сделала солидный рывок в Кубке наций, поднявшись с седьмого места сразу на четвертое! И здесь произошла смена лидера, и снова рокировка Норвегия-Россия, вознесшая на промежуточное лидерство скандинавок.

На такой оптимистичной ноте нашим спортсменам очень приятно будет готовиться к следующему этапу Кубка мира, который стартует в четверг в словенской Поклюке.

1. Норвегия (0+5) 1:11:45.1

2. Украина (0+4) +30.4

3. Россия (0+4) +45.4

4. Германия (1+7) +54.1

5. Франция (0+8) +1:17.5

6. Польша (1+7) +2:20.1

7. Беларусь (0+8) +2:52.2

8. Словакия (1+10) +3:08.7

Результаты наших биатлонисток:

Вита Семеренко (0+1) +18.2, 7-е время на этапе

Валя Семеренко (0+3) +1:06.4, 11-е время на этапе

Юлия Джима (0+0) 1-е время на этапе!

Елена Пидгрушная (0+0) 1-е время на этапе!

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram