>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Дериземля: с пиком формы мы не промахнулись

В Холменколлене украинскому биатлонисту хорошо бежалось

Дериземля: с пиком формы мы не промахнулись
Фото: EPA/UPG

Андрей Дериземля поделился своими впечатлениями после бронзы в спринте в Холменколлене.

«Я максимально выложился на последнем круге. Может, если бы меня больше подгоняли, смог бы еще прибавить. Но в принципе и бронзой доволен.

Я знал, что иду лидером. Ребята и тренеры кричали, что имею преимущество в три-четыре секунды. Что случилось в конце дистанции? Не могу сказать, что подсел. Наоборот последний подъем и выход на стадион отработал на максимуме, по крайней мере, так мне казалось.

Но у Бе и Фуркада-младшего, судя по распечаткам, время на последнем круге было на порядок лучше, чем у всех остальных. Так что думаю не столько я сбавил темп, сколько они взвинтили.

До гонки не вспоминал, но первый мой подиум был в Холменколлене. Случилось это в 1999-м году. Как же давно это было! Хотя я помню, что тогда мне хорошо бежалось, и проиграл я из-за лыж. А вот сегодня наоборот хочу сказать огромное спасибо сервис-команде. Лыжи работали замечательно!

Прошлый сезон был не ахти у всех ребят. В этом я чувствовал себя значительно лучше. И шансы зацепиться за подиум были и раньше, но то стрелял плохо, то не бежалось, то проблемы с лыжами возникали. А сегодня все сошлось - и получился такой результат.

На чемпионате мира мне практически во всех гонках неплохо бежалось. Так что не думаю, что мы с пиком промахнулись».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram