>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Тихонов: в Сочи мы будем сожалеть об уходе Русинова и Панфиловой

Известный функционер критикует российских тренеров, отпустивших биатлонистов в Украину

Бывшего президента Союза биатлонистов России (СБР) Александра Тихонова впечатлили последние выступления россиянки Марии Панфиловой под украинским флангом.

«Я посмотрел мужской спринт, посмотрел чемпионат Европы и хочу сказать, что у нас очень хорошая молодежь. Эту молодежь нельзя доверять безграмотному штабу Лопухова. Достаточно привести пример с Цветковым. После подготовки у Лопухова он долго не мог прийти в себя от нагрузок и оклемался лишь в январе под руководством Касперовича.

Также впечатлило выступление Садиловой-Панфиловой за сборную Украины. С шестью промахами она заняла пятое место в гонке преследования и показала лучший результат на лыжне. В Сочи она способна стать для нашей команды серьезным соперником.

Русинов наверняка будет в основном составе мужской сборной Украины, и эти два человека нам доставят хлопот. Это очередной пример недальновидности наших тренеров и руководителей, нафаршировавших соперников», – рассказал Тихонов в блоге на своем официальном сайте.

Напомним, что в январе Дмитрий Русинов и Мария Панфилова поменяли российское гражданство на украинское и теперь выступают за нашу страну. На чемпионате Европе Панфилова завоевала медаль в эстафете.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram