>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

​Украинский биатлонист выиграл "бронзу" на олимпийской трассе в Сочи

Наши мужчины на втором кряду этапе Кубка мира добывают медаль

В четверг на трассе в Сочи, которая через год примет Зимнюю Олимпиаду, стартовал предпоследний в году этап Кубка мира по биатлону. Пока наши девушки продолжают отходить от триумфального чемпионата мира-2013, инициативу к своим рукам прибрали парни.

Неделю назад в Холменколлене Андрей Дериземля был бронзовым в спринте, а в Сочи "забронзовел" уже Сергей Семенов. К тому же, в самой сложной гонке - индивидуальной. Для Семенова этот успех стал первым заездом на подиум на этапах Кубка мира в карьере.

Украинец стартовал вторым из 105-ти участников и блестяще проявил себя в стрельбе (впервые в карьере не допустил в "индивидуалке" ни одного промаха) и работе на лыжне. Финишировав, Семенов более часа ожидал приезда последних конкурентов, чтобы понять, каким же он будет. Но ожидание того стоило. Хоть Мартан Фуркад даже с одним промахом и опередил нашего биатлониста, но третье место от Сергея никуда не делось.

Напомним, что Фуркад еще перед стартом гонки стал двукратным обладателем Большого Хрустального Глобуса.

Добавим, что Андрей Дериземля замкнул "двадцатку", а вот остальные ребята выступили не так удачно. Больше других не повезло Артему Приме, который не смог финишировать из-за падения и поломки винтовки. Самое обидное, что неделей ранее та же участь постигла и Елену Пидгрушну.

В субботу в Сочи пройдут спринтерские гонки.

Кубок мира по биатлону. Мужчины

Индивидуальная гонка, 20 км

1. Мартан Фуркад (Франция) (1+0+0+0) - 49:40.6

2. Андреас Бирнбахер (Германия) (0+0+0+0) +6.9

3. Сергей Семенов(Украина) (0+0+0+0) +31.9

...

20. Андрей Дериземля (0+2+0+0) +2:53.9

44. Александр Беланенко (0+2+0+0) +4:57.2

46. Дмитрий Пидручный (1+0+1+0) +5:00.2

Артем Прима не смог финишировать из-за падения

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram