>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Премия Lester впервые досталась двум наездницам

Отличились Александр и Райан

Премия Lester впервые досталась двум наездницам
Люси Александр
Фото: theracinghorse.co.uk

Люси Александр и Эми Райан были награждены премией Lester за 2012 год. И это впервые, когда награды завоевали сразу две наездницы-женщины.

Люси, которой 22 года, стала Жокеем года среди женщин, а заслуги Эми были признаны в категории Новичок года.

Тони Маккой получил две награды, доведя их счет до 20, в том числе в 16-й раз победил в категории Jump Jockey года. Уму непостижимо, но с 1996 года Тони лишь раз отдал пальму первенства в этой номинации. Он также был награжден в категории Jump Ride за его выступление на Cheltenham Gold Cup.

Во Flat Jockey впервые победил Ричард Хьюз.

Генри Брук был назван Универсальным жокеем года, в то время как поездка Майкла О`Коннелла на Qubuh в Hamilton Park в мае победила в номинации Flat Ride.

Специальной премией был награжден Майкл Хиллз, который завершил карьеру в ноябре 2012-го, имея за плечами более 2000 побед.

Наконец, Кэмпбелл Джиллис, который умер в июне 2012 года во время отпуска, был награжден специальной премией в категории Jump Jockey.

Lester Award отмечает лучших жокеев Великобритании по итогам года. Премия была названа в честь Лестера Пигготта, который 11 раз выигрывал титул лучшего жокея Британии в категории Flat Jockey, а также выиграл 30 British Classic Races с 1954 по 1992 год. Награда была основана в 1990 году, и она отмечает достижения жокеев за предыдущий год.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram